Василий Орлов принял участие в открытии нового ФОКа в Екатеринославке.

Василий Орлов принял участие в открытии нового ФОКа в Екатеринославке.

В центре оборудованы универсальный и разминочный залы, созданы условия для занятий разными видами спорта.

«Современные спортивные комплексы построены в тех населенных пунктах Амурской области, где находятся штабы воинских подразделений. Недавно мы открывали ФОК в Белогорске, сегодня – в Екатеринославке. Я сегодня спросил ребят, которые занимаются карате: чьи отцы сейчас на СВО? Больше половины подняли руки. Поэтому очень важно поддерживать семьи тех, кто сейчас с оружием в руках защищает нашу Родину», – сказал губернатор.

Помимо ФОКа в Екатеринославе по проекту «Газпром – детям» в Приамурье возведены и модернизированы уже 44 спортобъекта с современными и комфортными условиями для занятий.

Также власти региона активно содействуют проведению межмуниципальных соревнований и спортивных событий, способствующих вовлечению как можно большего числа амурчан в активный образ жизни и спорт.
10:55 16.04.2026 16+
37

Оставить сообщение:

Выбор редакции