24 апреля в детском саду «Солнышко» прошел Всероссийский «День эколят».

24 апреля в детском саду «Солнышко» прошел Всероссийский «День эколят».

В каждой возрастной группе были организованы тематические занятия с участием сказочных персонажей — друзей природы.

В ходе мероприятий дошкольники узнали о свойствах почвы и правилах ухода за комнатными растениями, что способствовало формированию бережного отношения к окружающему миру. Также дети вместе с Эколятами искали ответ на вопрос о вторичном использовании бытовых отходов.

Все занятия были направлены на воспитание экологической культуры, развитие ответственного отношения к природе родного края и применение полученных знаний на практике.
17:36 24.04.2026 16+
32

Оставить сообщение:

Выбор редакции