В Амурской области завершился региональный этап фестиваля ГТО среди школьников 12-15 лет.

В Амурской области завершился региональный этап фестиваля ГТО среди школьников 12-15 лет.

Около 160 ребят из 20 муниципалитетов соревновались в беге, плавании, прыжках в длину, отжиманиях, подтягиваниях, упражнениях на пресс и гибкость, стрельбе из электронного оружия.

Итоги среди городов: 1 место у Благовещенска, 2 — у Тынды, 3 — у Райчихинска. Среди муниципальных округов: 1 — у Серышевского, 2 — у Благовещенского, 3 — у Завитинского.

Личные рекорды: Александра Краснопивцева (Серышевский МО) — 85 отжиманий; Андрей Васильев (Тында) — 22 подтягивания; Алиса Чернявская (Тында) — наклон на -32 см; Ирина Юрковец (Завитинский МО) — 74 повторения на пресс за минуту; Дмитрий Макаров (Бурейский МО) — прыжок 266 см; Арина Лобачева (Зея) — лучшая стрельба; Егор Шувалов (Благовещенский МО) — наклон на -32 см и лучшее плавание.

Победители представят регион на всероссийском этапе в «Артеке» в конце сентября. 8 человек на основании личных результатов войдут в сборную, состав которой будет сформирован чуть позже.
07:30 20.05.2026 16+
24

Оставить сообщение:

Выбор редакции