Губернатор Амурской области Василий Орлов и секретарь КПК провинции Хэйлунцзян Сюй Цинь обсудили в Харбине развитие двустороннего сотрудничества, включая спорт.

Губернатор Амурской области Василий Орлов и секретарь КПК провинции Хэйлунцзян Сюй Цинь обсудили в Харбине развитие двустороннего сотрудничества, включая спорт.

Глава Приамурья отметил, что уровень российско-китайского фестиваля зимних видов спорта ежегодно повышается; в этом году впервые приглашены регионы-партнеры, что предложено сделать традицией.

20 июня во второй раз пройдет легкоатлетический забег по мосту Благовещенск–Хэйхэ: основной старт на 10 км (по 150 участников с каждой стороны с 14 лет), а также полумарафон и марафон. Заявки на участие принимаются до 12 июня на эл.почту: rcsp-ppsm@mail.ru.

Напомним, в 2025 году забег собрал около 3 000 спортсменов из России и Китая.

Кроме того, в этом году запланированы два новых мероприятия: российско-китайский форум промышленного туризма и массовый оздоровительный забег в Благовещенске и Хэйхэ. Василий Орлов предложил сделать их ежегодными, а летом 2027 года провести международные соревнования по ушу.
09:14 22.05.2026 16+
30

Оставить сообщение:

Выбор редакции