Прохождение отопительного сезона обсудили на штабе правительственной комиссии

Прохождение отопительного сезона обсудили на штабе правительственной комиссии

Его провел зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.

По данным Минстроя РФ, отопительный период 2025–2026 годов в стране прошел штатно, без системных сбоев.

В 2026 году планируется продолжить комплексную модернизацию ЖКХ за счет
льготных займов из средств ФНБ,
инфраструктурных кредитов,
средств, высвобождаемых от списания 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам,
средств по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

В I квартале 2026 года уже выполнили 80 мероприятий и обновили 100 км сетей, сообщил первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

Всего с 2022 года благодаря различным инфраструктурным кредитам завершено более 600 объектов и мероприятий в сфере ЖКХ, в том числе заменено более 2,1 тыс. км инженерных сетей.
09:33 25.05.2026 16+
20

Оставить сообщение:

Выбор редакции