С 26 мая по 26 июня 2026 года на территории Амурской области прошел месячник, посвящённый Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их...

С 26 мая по 26 июня 2026 года на территории Амурской области прошел месячник, посвящённый Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Мероприятия были направлены на профилактику наркомании, формирование у молодёжи и подростков нетерпимости к употреблению психоактивных веществ, а также на популяризацию здорового образа жизни.

В рамках месячника были организованы:
информационные кампании в СМИ и на интернет-ресурсах о вреде наркотиков и пользе спорта;
лекции, беседы и акции с участием волонтёров, молодёжных и студенческих организаций;
профилактические мероприятия в оздоровительных и пришкольных лагерях, социальных учреждениях;
работа телефонов «горячей линии» для консультаций и экстренной психологической помощи;
мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотиков и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений;
индивидуальные консультации для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и лиц, состоящих на учёте.

Подробная информация о мероприятиях размещена на официальных сайтах профильных министерств и ведомств.

Месячник проводился аппаратом антинаркотической комиссии Амурской области во исполнение решений Государственного антинаркотического комитета.
09:26 26.05.2026 16+
20

Оставить сообщение:

Выбор редакции