В Амурской области завершился отопительный сезон.

В Амурской области завершился отопительный сезон. По итогам работы зафиксировано не только сокращение числа аварий, но и времени на их устранение – на 2 часа 45 минут.

«При этом госжилинспекции и главам стоит обратить внимание на работу управляющих компаний, усилить контроль за содержанием и текущей эксплуатацией многоквартирных домов, а также за своевременной и качественной подготовкой МКД к предстоящему отопительному периоду. Большая часть обращений от людей была связана именно с внутридомовыми проблемами», – отметил губернатор Василий Орлов.

В регионе уже приступили готовиться к следующей зиме. Благодаря «северному завозу» на склады отдалённых районов доставлено 7,4 тыс. т угля (101% от плана) и 2,9 тыс. т дров (107%).

️ Также продолжается цифровая трансформация сферы: к системе мониторинга подключены 448 котельных, 94 социально значимых объекта. Она отслеживает потребление энергоресурсов в реальном времени.
08:44 05.06.2026 16+
25

Оставить сообщение:

Выбор редакции