Амурская область вошла в тройку регионов по выдаче «Дальневосточного гектара».

Амурская область вошла в тройку регионов по выдаче «Дальневосточного гектара». В этом году программа отмечает десятилетие: за это время ее участниками стали почти 180 тысяч человек.

В министерстве имущественных отношений Амурской области рассказали, как бесплатная земля по президентской программе «Дальневосточный гектар» помогла семье Евгения Геде из Ивановки определиться с видом деятельности, а его сыну Максиму — с будущей профессией.

Семья оформила сразу пять участков — на каждого члена семьи. С 2023 года они выращивают клубнику. В прошлом году удалось собрать около 5 тонн. Если раньше ягода росла в открытом грунте, то теперь — в теплицах.

Амурское областное телевидение
https://clck.ru/3UA4Et
https://amurobl.tv/

#АОТВ
08:02 15.06.2026 16+
21

Оставить сообщение:

Выбор редакции