Василий Орлов в ходе отчета о работе за 5 лет сообщил о развитии жилищного строительства и благоустройства в регионе.

Василий Орлов в ходе отчета о работе за 5 лет сообщил о развитии жилищного строительства и благоустройства в регионе.

За 7 лет введено 2,4 млн кв. м жилья – 143% от плановых показателей. К 2030 году стоит задача построить 3,7 млн «квадратов». Достичь этого планируется в том числе за счет комплексного развития территорий: определены 32 площадки с потенциалом застройки 2,6 млн кв. м. Речь идет не только о домах, школах, детсадах, стадионах, но и коммунальной, социальной инфраструктуре.

При выборе объектов для благоустройства учитывают мнение жителей. На данный момент обустроено более 100 общественных территорий и 170 дворов.

Отдельно губернатор остановился на программе арендного жилья. Получатели – врачи, учителя, сотрудники полиции, участники СВО, молодые специалисты, многодетные семьи и другие категории – будут платить треть от рыночной цены. До 2027 года в Екатеринославке, Благовещенске и Благовещенском округе построят более 2,5 тысяч таких квартир. Первые 326 уже переданы жильцам.
10:08 22.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции