В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период с 19 по 23 января...
В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период с 19 по 23 января 2026 года на территории округа сотрудниками отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».
Начальник отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Ивановский» Валентин Мищенко обращается к участникам дорожного движения:- водителям следует быть предельно внимательными в местах возможного появления пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон и пр.), что может привести к дорожному происшествию, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.
Пешеходам следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:
- быть максимально бдительными в темное время суток и в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то убедиться в том, что водитель вас видит и пропускает;- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;
- при передвижении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости отдавать предпочтение одежде светлых тонов, обязательно использовать световозвращающие элементы, ведь благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге;- дороги покрыты снегом тормозной путь транспортного средства значительно увеличивается.
Берегите себя!
04:20 19.01.2026 16+
Оставить сообщение: