️ Программа по переселению граждан из аварийного жилья в Амурской области продлена до 2030 года.
️ Программа по переселению граждан из аварийного жилья в Амурской области продлена до 2030 года. Она включена в президентский нацпроект «Инфраструктура для жизни».
Расселение граждан является одной из основных социальных задач региона. В ходе прошлого этапа программы новое жилье предоставляли тем, чьи дома были признаны аварийными до 2017 года.
По его итогам ключи от квартир получили 8,7 тысяч амурчан. Для этого в области построили 45 МКД.
С 2025 года начался новый этап работы. До 2030 года предстоит переселить более 19 тысяч амурчан.
«Расселение аварийного жилья остается одной из важнейших задач региона, ведем эту работу не первый год. Подготовлен новый реестр многоквартирных домов для переселения. В него вошли 2599 домов общей площадью более 430 тысяч квадратных метров, которые были признаны аварийными после 2017 года», – отметил губернатор Василий Орлов.
08:31 21.01.2026 16+
Оставить сообщение: